株式会社オプトロンサイエンスOptronscience,Inc.

製品検索

MPOロステスタ(光源+パワーメータ)

メーカー名JOINWIT

  • 光通信
  • 測定機・検出器・試験機
  • 光通信用:測定機・検出器・試験機
  • FTTH・データセンタ 工事保守ツール
  • パワーメータ・ロステスタ
  • MPO関連
  • 測定機

MPOコネクタの各チャンネル毎のパワーレベルを測定
・ハンドヘルドの筐体
・内部メモリ:100測定データ
・カラーディスプレイ搭載

仕様

JW3224 MPO光パワーメータ 仕様
ディテクタ InGaAs
波長(nm) 850 〜 1700
校正波長(nm) 850/1300 or 1310/1550
測定パワーレンジ(dBm) +3 〜 -50
分解能(dB) 0.01
挿入損失精度(dB) ±0.1
チャンネル数(ch) 12
直進性 (dB) 0.2
光インターフェース SM/MM MPO 12心 or 24心
電気的インターフェース USB
寸法(cm) 20.5 x 11.5 x 5.5
重量(g) 300
JW3124 MPO光源 仕様
ディテクタ FP LD
波長(nm) 850/1300/1310/1550 (追加波長搭載可能)
出力(dBm) >-10
繰り返し周波数(Hz) 270Hz,1kHz,2kHz
ファイバタイプ(μm) 9/125,50/125,62.5/125
光インターフェース SM/MM MPO 12心 or 24心
チャンネル数(ch) 12 or 24
出力安定性 ±0.2(15min), ±0.5(8hours)
寸法(cm) 20.5 x 11.5 x 5.5
重量(g) 300

◀︎表は横にスクロールして見ることができます▶︎

JOINWIT社は上海ハイテクパークを拠点とする光通信関連測定機器の製造メーカーです。
1998年の会社創立以来、中国の現場を反映した実用性に特化した測定機器およびパッシブコンポーネントを販売しており、欧米、東南アジア等、世界的に高いOEM供給の実績を持ちます。

おすすめ製品

製品のお問い合わせはこちら