株式会社オプトロンサイエンスOptronscience,Inc.

製品検索

10G PON対応 光パワーメータ PPM-350D 1270nm/1577nm 搭載

メーカー名EXFO Inc.

  • 光通信
  • 測定機・検出器・試験機
  • 光通信用:測定機・検出器・試験機
  • FTTH・データセンタ 工事保守ツール
  • パワーメータ・ロステスタ
  • 測定機

EXFO社ロングセラー PONパワーメータ 10G-EPONに対応
簡単操作で上り/下り各波長をスピーディーに測定
iOS/Android連動、遠隔操作に対応

  上り(nm) 下り(nm) PPM-350D-SR PPM-350D-D PPM-350D-DR
BPON (ITU-G983.3) 1310 1490
GPON (ITU-T G984.2) 1310 1490
1G EPON (IEEE 802.3) 1310 1490
XG/XGS-PON (ITU-T G987.2) 1270 1578  
TWDM NG-PON2 (ITU-T G989.2) 1524 – 1544 1596 – 1603  
10G EPON (IEEE 802.3) 1270 1577  
RF video overlay   1550  
RFoG (ANSI/SCTE 174 2010) 1310 or 1610 1550  


fip-400b_v5_en

仕様

PPM-350D  
データ保存数 〜3500
バッテリー駆動時間 8時間
バッテリー充電時間 <2時間
表示分解能 0.01dBm
測定単位 dB,dBm
サイズ 154mm x 88mm x 41mm
重量 420g
ディスプレイサイズ 69mm(2.7in)
ディスプレイ種 反射防止式
ディスプレイピクセル数 400 x 240
動作温度範囲 0℃ – 50℃
保管温度範囲 -40℃ – 70℃
インターフェイス USB type C
ワイヤレスインターフェイス Bluetooth low energy
スマートフォンアプリ仕様 Android 6〜, iOS 11~

用途

・PONサービスアクティベーション

◀︎表は横にスクロールして見ることができます▶︎

資料ダウンロード

ブランド紹介EXFO Inc.

EXFO社は1985年の創業以来 独自性の高い製品開発と確かな品質で業界をリードし続ける、光通信用測定器のリーディングカンパニーです。
とりわけオプティカル分野の製品群においては世界No1のシェアを持ちます。
近年では往年のラボ向け高性能測定器のラインナップを拡充すると共に、測定器の自動化もいち早く推進しております。
シンプルかつ利便性の高いインターフェイスでラボユース~製造現場と幅広いシーンで支持を集めています。

おすすめ製品

製品のお問い合わせはこちら