株式会社オプトロンサイエンスOptronscience,Inc.

製品検索

2μmファイバコンポーネント

メーカー名Opneti

  • 光ファイバ・ファイバコンポーネント
  • ファイバコンポーネント
  • PMファイバコンポーネント
  • カプラ
  • アイソレータ
  • サーキュレータ、PBC/S、ポラライザ
  • アッテネータ
  • WDM
  • カプラ
  • アイソレータ
  • コンバイナ
  • アッテネータ
  • WDM
  • サーキュレータ、PBC/S、ポラライザ

※下記よりご希望の2μmファイバー部品をご選択ください。

  1. 高出力アイソレータ(High Power Polarization Insensitive Isolator 1940/2000nm)
  2. ファラディミラー(2000nm Faraday Mirror)
  3. PMファイバーミラー(Polarization Maintaning Optical Fiber Mirror 2000nm)
  4. サーキュレータ(3 port Polarization Insensitive Optical Circulator 1940/2000nm)
  5. WDMフィルタ(1×2 Filter WDM 2000/1550nm)
  6. PMファイバーアイソレータ(Polarization Maintaining Isolator 1940/2000nm)
  7. PMファイバータップアイソレーターハイブリット(Polarization Maintaining Tap Isolator Hybrid 2000nm)
  8. PMファイバーフィルターカプラ(1×2, 2×2 PM Filter Coupler 2000nm)
  9. PMファイバーフィルターWDM(PM Filter WDM 2000/1550nm)
  10. PMファイバーサーキュレータ(3 port Polarization Maintaining Optical Circulator 1940/2000nm)
  11. インラインポラライザ(In Line Polarizer 2000nm)
  12. PMファイバーパッチコード(Polarization Maintaining Fiber Patchcode 2000nm)
  13. SMファイバーパッチコード(Singlemode Fiber Patchcord 2000nm)
  14. SMファイバーコリメータ(Singlemode Fiber Collimator 2000nm)
  15. ファイバーカプラ(Singlemode Standard Fused Coupler 2000nm)
  16. WDMカプラ(1×2 Fused WDM Coupler 980&2000nm)
  17. ハイパワーWDMカプラ(High Power Fused WDM Coupler 2000/793, 2000/1550nm)
  18. 1960/1600nmWDMカプラ(1×2 Fused WDM Coupler 1960&1600nm)
  19. 1940/1570nmWDMカプラ(1×2 Fused WDM Coupler 1940&1570nm)
  20. WDMカプラ(1×2 Fused WDM Coupler 2000nm)
  21. インラインアッテネータ(In Line Fixed Optical Attenuator 2000nm)

 

 

 

◀︎表は横にスクロールして見ることができます▶︎

中国/深セン 光パッシブコンポーネント製造リーディングカンパニー
パッシブコンポーネント専門 1999年創業 、ISO9001, 14001取得、RoHS2.0準拠 
テレコムをメインにファイバレーザ、センサー、メディカル等、幅広いアプリケーションで高いOEMの実績
設計〜製造を一貫して自社で行っており、高品質かつ低価格な製品を短納期で提案

おすすめ製品

製品のお問い合わせはこちら