株式会社オプトロンサイエンスOptronscience,Inc.

製品検索

ハイパワー向製品(High Power products)

メーカー名Opneti

  • 光ファイバ・ファイバコンポーネント
  • ファイバコンポーネント
  • カプラ
  • アイソレータ
  • サーキュレータ、PBC/S、ポラライザ
  • アッテネータ
  • その他

※下記よりご希望のハイパワーレーザー向製品をご選択ください。

  1. ハイパワーコリメーター+アイソレータ(High power collimated Expanded Free space beam output Isolator)
  2. ハイパワーインラインアイソレーター(High power In Line Optical isolator 1030, 1040, 1064nm, 1-20W)
  3. ハイパワーアイソレーター(High power non PM fiber or PM isolator 500mW)
  4. ハイパワー偏波保持ファイバーインラインアイソレーター(High power PM fiber In Line isolator 1310, 1550nm, 1-20W)
  5. ハイパワー偏波保持サーキュレーター(3 port high power PM circulator 1550nm)
  6. ハイパワー偏光ビームコンバイナー/スプリッター(High power 1×2 polarization beam combiner/splitter)
  7. ハイパワー偏波保持サーキュレーター(High power PM circulator 1064nm)
  8. マルチモードポンプコンバイナー(<2+1>x1 Multimode pump combiner)
  9. マルチモードポンプコンバイナー(<6+1>x1 Multimode pump combiner)
  10. マルチモードコンバイナー(Nx1 Multimode fiber combiner)
  11. クラッディングパワーストリッパー(Cladding power stripper)
  12. ハイパワー偏波保持コリメーター(High power PM collimator 1064nm, 1-20W)
  13. ハイパワーシングルモードコリメーター(1064, 1310, 1550nm, 1-20W)
  14. ハイパワーカプラー(High power coupler)
  15. マルチモードポンプレーザープロテクター(Multimode pump laser protector)
  16. シングルモードポンプレーザープロテクター(Singlemode pump laser protector)
  17. モードフィールドアダプター(Mode field adapter)
  18. ハイパワーマルチモードフィルターWDM(High power Multimode filter WDM 850/1310nm)

◀︎表は横にスクロールして見ることができます▶︎

中国/深セン 光パッシブコンポーネント製造リーディングカンパニー
パッシブコンポーネント専門 1999年創業 、ISO9001, 14001取得、RoHS2.0準拠 
テレコムをメインにファイバレーザ、センサー、メディカル等、幅広いアプリケーションで高いOEMの実績
設計〜製造を一貫して自社で行っており、高品質かつ低価格な製品を短納期で提案

おすすめ製品

製品のお問い合わせはこちら